Seelsorgeteam

Sie erreichen uns aktuell am Besten per Mail. Wir melden uns dann gerne telefonisch bei Ihnen.

Achim Zerrer Achim Zerrer,
Pfarrer und Leiter der Seelsorgeeinheit
Pfarrbüro St. Stephan
Erbprinzenstraße 14 (PLZ 76133)
0721 91274-0 (Pfarrbüro)
achim.zerrer@allerheiligen-ka.de
Hubert Streckert Hubert Streckert,
Dekan und Pfarrer in Solidum
Pfarrbüro St. Stephan
Erbprinzenstraße 14 (PLZ 76133)
0721 91274-0 (Pfarrbüro)
hubert.streckert@allerheiligen-ka.de
Nicolet Alef Nicolet Alef,
Gemeindereferentin, Präventionsbeauftragte für die Seelsorgeeinheit
Pfarrbüro Unsere Liebe Frau
Marienstraße 80 (PLZ 76137)
0721 35256896
nicolet.alef@allerheiligen-ka.de


Peter Bitsch Peter Bitsch,
Pastoralreferent und Dekanatsreferent

 

Pfarrbüro St. Stephan
Erbprinzenstraße 14 (PLZ 76133)
0721 91274-52
peter.bitsch@allerheiligen-ka.de
Christine Dehmel Christine Dehmel,
Gemeindereferentin
Pfarrbüro St. Peter und Paul
Sophienstraße 234 (PLZ 76185)
0721 95568-15
christine.dehmel@allerheiligen-ka.de
Pater Otto Mayer,
Kooperator
Haus Lavigerié
Amalienstraße 38 (PLZ 76133)
0721 96315967
otto.mayer@allerheiligen-ka.de
Fabian Melchien Fabian Melchien,
Gemeindereferent
Pfarrbüro St. Bonifatius
Peter-und-Paul-Platz 6 (PLZ 76185)
0721 14598033
fabian.melchien@allerheiligen-ka.de
Dorothea Riedinger-Fink Dorothea Riedinger-Fink,
Pastoralreferentin
Pfarrbüro Unsere Liebe Frau
Marienstraße 80 (PLZ 76137)
0721 3545 753
dorothea.riedinger-fink@allerheiligen-ka.de
www.kirche-im-swr.de
Judith Schmid-Gilbert Judith Schmid-Gilbert,
Pastoralreferentin
Pfarrbüro St. Peter und Paul
Sophienstraße 234 (PLZ 76185)
0721 95568-24
judith.schmid-gilbert@allerheiligen-ka.de
Foto Steffen Schölch.JPG Steffen Schölch,
Kaplan
Pfarrbüro St. Peter und Paul
Sophienstraße 234 (PLZ 76185)
0721 95568-13
steffen.schoelch@allerheiligen-ka.de
Volker Schwab

Volker Schwab,
Gemeindereferent

Pfarrbüro Herz Jesu
Grenadierstr. 15 (PLZ 76133)

0721 97300-83

volker.schwab@allerheiligen-ka.de
01_Trojansky, Meike Juli 2018-CMYK.png Meike Trojansky,
Pastoralreferentin

 

Pfarrbüro St. Bonifatius
Peter-und-Paul-Platz 6 (PLZ 76185)
0721 14598034
meike.trojansky@allerheiligen-ka.de

Christian Vogelbacher

Christian Vogelbacher,
Pastoralreferent
Pfarrbüro Unsere Liebe Frau
Marienstraße 80 (PLZ 76137)
0721 35455881
christian.vogelbacher@allerheiligen-ka.de

Melanie Zils

Melanie Zils,
Gemeindereferentin
Pfarrbüro St. Bonifatius
Peter-und-Paul-Platz 6 (PLZ 76185)
0721 14598032
melanie.zils@allerheiligen-ka.de

Ingrid Zöller

Ingrid Zöller,
Gemeindereferentin
Pfarrbüro St. Peter und Paul
Sophienstraße 234 (PLZ 76185)
0721 95568-20
ingrid.zoeller@allerheiligen-ka.de